• Татьянин день.

В Татьянин день, 25 января, в школе прошла встреча со студентами -выпускниками.
    Татьянин день..
    В Татьянин день, 25 января, в школе прошла встреча со студентами -выпускниками. К нам приходили студенты УдГУ Майорова Н. и Петрова Ю., студент ИжГТУ Рогин Е., студентка Пермской государственной фармацевтической академии Рогина Ю., студентка Чайковской академии физической культуры и спорта Парифонова К.
    Студенты рассказали о своём направлении обучения и студенческой жизни.
    Гости отметили важную роль школы в последующей учёбе. Школьникам посоветовали лучше учиться и участвовать в общественных делах, заниматься волонтёрской деятельностью и т. д. Старшеклассники, которым совсем уже скоро предстоит сделать выбор, увлечённо слушали рассказы студентов. Задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и внеучебной жизнью.
    Такие профориентационные встречи нужны для учащихся, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию об учебных заведениях и сделать правильный выбор.