• Методический совет

Работа над методической темой школы способствует сплочению коллектива, а там, где трудится коллектив единомышленников, имеют место творчество, энтузиазм, мастерство, высокое качество работы, результативность. Методической работой в нашей школе руководит методический совет. Исходя из многофункционального назначения методического совета, мы его рассматриваем прежде всего как творческую педагогическую мастерскую, где педагог может получить практическую помощь и быть мотивирован на творчество и совершенствование профессионального мастерства.

Главные задачи Методического Совета

1.    Научно - методическое обеспечение реализации ФГОС, создание необходимых условий для внедрения инноваций в УВП, реализации образовательной программы, программы школы. Вооружение педагогов школы наиболее эффективными способами организации УВП, анализа, экспертизы педагогической деятельности и деятельности учащихся в соответствии с современными требованиями к уровню обученности, воспитанности.
    2.    Повышение профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.
    3.    Приведение в систему работы учителей-предметников по темам самообразования.
    4.    Пополнение информационного педагогического школьного банка данных о педагогическом опыте через обобщение и изучения опыта работы коллег. Содействие распространению передового педагогического опыта.
    5.    Обеспечение методического сопровождения работы с молодыми специалистами и вновь прибывшими педагогами.
    6.    Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов. Осуществление диагностики методических затруднений педагогов, оказание им своевременной методической поддержки.
    7.    Осуществление координации действий методических объединений по различным инновационным направлениям.
    8.    Развитие и совершенствование системы работы и поддержки одаренных учащихся.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Организация условий для повышения квалификации и наращивания кадрового педагогического потенциала школы;
    Подготовка учителя как субъекта профессиональной деятельности, социальной жизни, субъекта личностной самореализации, само актуализации и самоорганизации.

Содержание работы Методического совета

Проектирование образовательного курса: разработка плана учебной программы, определение формата занятий, подготавление учебного материала и заданий, определение результатов обучения.

Николаев Фёдор Алексеевич.
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология
    Малинина Светлана Васильевна.
    Учитель родного языка