• "Путешествие в мир науки.

12 января на базе центра «Точка роста» МБОУ «Ляльшурская СОШ» было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие в мир науки» для учащихся 6 класса МКОУ «Петуневская СОШ».
    "Путешествие в мир науки..

По робототехнике был представлен робот, собранный из лего и частей автоматизированной техники. Ребятам понравилось управлять роботом, изучать его компоненты.
    На лабораторном практикуме «Чудеса химии» наблюдали превращение веществ.
    Используя мультидатчик программы Нау Лаб определяли температуру в классе и сравнили результаты показаний комнатным термометром.
    Приготовили микропрепарат из кожицы листа традесканции и драцены, и рассмотрели с помощью цифрового микроскопа.